Региональный патриотический форум «Молодые герои. Наше время», г.Курган

21-23 мая в Кургане, на базе лагеря «Янтарный» состоялся региональный патриотический форум «Молодые герои. Наше время». В мероприятии приняли участие представители НКО, специалисты по работе с молодёжью, педагоги, волонтёры и члены Молодежного парламента Курганской области.

Журналист, историк, краевед, ведущий и редактор «Вести Зауралья» — Алексей Дедов рассказал о гражданском патриотизме. Директор Центра патриотического воспитания «Достойный выбор», Максим Шереметьев познакомил слушателей с новыми форматами патриотического воспитания молодежи.
Театр кукол «Гулливер» представил театрализованный спектакль «Азбука войны», состоялся «Закрытый показ» цикла фильмов «Молодые герои Зауралья», выступил лауреат международных конкурсов Руслан Офрин, показано уникальное лазерное шоу «Великая Отечественная война», а также все желающие могли пострелять из ППШ, АК-74 и нагана.

Руководитель форума, Станислав Бессонов, отметил: «Форум становится уникальной творческой и образовательной площадкой для повышения квалификации всех, кто занимается патриотическим воспитанием в нашем регионе. Очень важно и то, что форум подготовлен и проведён общественниками, при поддержке специалистов-волонтёров. Мы можем реализовывать масштабные, и очень качественные проекты, когда объединяемся. Это и есть самая настоящая молодёжная политика».