Экологическая лекция и акции в с.Сафакулево!

Первая акция прошла в Сафакулевской школе. Участников было на этот раз реально много — это учащиеся начальных классов, которые увлеченно сортировали, принесённые из дома бутылки, пакеты, бумагу и картон, старшеклассники, скрупулёзно рассматривающие маркировку на упаковке, и многие другие. Приятно было видеть с каким азартом ученики сдавали, складывали всё, что принесли из дома ненужного.
Благодарим директора школы Наталью Владимировну Кузнецову за организационную поддержку!

Вторая акция прошла в Яланской школе. Здесь провели просветительское занятие с учащимися, да и педагоги были активны — слушали, были вовлечены в процесс. После занятия в коридоре школы каждый смог попробовать разделить вторсырье по секциям.
В этом деле нужна сноровка. Одного только пластика существует несколько видов и каждый из них перерабатывается по специальной технологии. Для детей сортировка — квест. По итогу: ни капли усталости, хорошее настроение и новые навыки, которые пригодятся в будущем. К акции присоединились и работники культуры местного ДК. Они принесли сломанную технику и батарейки.
Благодарим педагогический состав школы и директора Файзуллину Назию Иксановну.

Очень много вторсырья для акции собрали в ДШИ|Сафакулево — десятки пакетов и коробок с пластиком, бумагой, картоном, стеклом, а также одежда. Все это пойдет на переработку. В этом они могут нисколько не сомневаться.
Благодарим педагогический состав школы, отдельно Дину Наримановну Шафикову, которая лично принесла в школу несколько коробок и пакетов вторсырья, а также директора Светлану Жумабековну Шаймарданову.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.