Экомаркировка – это специальный знак, который прописывается на товаре, на его упаковке, и свидетельствует о том, что конкретная продукция прошла экологическую сертификацию успешно.

✅ Экомаркировку может присваивать только независимая компетентная организация, признанная на международном уровне.

✅ Экомаркировка оценивает весь жизненный цикл продукции – от «добычи сырья до утилизации», это означает, что продукция безопасна для здоровья человека и для окружающей среды!

✅ Экомаркировку можно получить только в случае успешного прохождения длительной процедуры экологической сертификации и при условии успешного прохождения ежегодных инспекционных аудитов. Проверка производства и продукции может длиться от двух месяцев до года и обязательно включает в себя выезд экспертов на производство (в какой бы стране оно ни находилось) и лабораторные испытания продукции. В процессе сертификации независимые эксперты оценивают, чтобы товары или услуги соответствовали строгим экологическим стандартам. Экостандарты – это расширенный свод строгих экологических норм, который помогает компании уменьшать воздействие производственных процессов на окружающую среду.

Покупая такие товары, ты помогаешь сохранить природу!